
ГИБДД: злостным нарушителям надо запретить пользоваться каршерингом
У злостных нарушителей правил дорожного движения не должно быть возможности пользоваться каршерингом, заявил глава ГИБДД России Михаил Черников.
По его словам, требования к пользователям услуг каршеринга нужно повышать. Черников считает, что каршеринговые компании могут создавать базы данных нарушителей, а также при необходимости направлять запросы в Госавтоинспекцию для проверки лиц на предмет лишения прав и наличия грубых и систематических нарушений ПДД.
По словам главы ГИБДД, рост популярности каршеринга обернулся тем, что лица, управляющие арендованными машинами, стали чаще попадать в аварии. Он пояснил, что, как правило, эти нарушители молоды и в силу небольшого опыта вождения считают, что «обезличенный» автомобиль можно жестко
Читать на trud.ru

