
ГИБДД выпустила предупреждение об опасности на дорогах весной
Управление ГИБДД по Свердловской области выпустило предупреждение для водителей и пешеходов о непростой ситуации на дорогах в период межсезонья. Как рассказали в отделе пропаганды ведомства, весна для участников дорожного движения является непростым временем из-за заморозков, обильного таяния снега, возможных осадков и плохой видимости на дорогах.
По статистике Госавтоинспекции, в межсезонье регистрируется рост ДТП, в том числе с тяжелыми последствиями. Это связано с перепадами температур воздуха, особенно по ночам, когда дорога покрывается ледяной коркой, а также с ранней сменой резины на летнюю. Из-за образовавшейся на дороге грязи, которая попадает на стекла авто в дневное время, может также снизиться обзор для водителя.
«Госавтоинспекци
Читать на znak.com
