Вирусолог оценил опасность появившегося в РФ южноафриканского штамма SARS-CoV-2
На Урале впервые обнаружили южноафриканский штамм SARS-CoV-2. Об этом сегодня сообщил главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловский. Однако он контролируется как имеющимися в России вакцинами, так и постковидным иммунитетом, подчеркнул в комментарии "Народным Новостям" ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, профессор-вирусолог Александр Чепурнов.
"Это вещь неприятная, но неизбежная. Общение между людьми, несмотря на все изолирующие меры, постоянно происходит, в том числе переезды из страны в страну, поэтому у нас и британский штамм появился, и южноафриканский завезли. Оба они будут постепенно распространяться. А дальше все будет зависеть от того,
Читать на nation-news.ru


