ГИБДД Сыктывкара: необходимо ужесточать наказание за вождение в пьяном виде
Ответственность за вождение в пьяном виде необходимо ужесточать. Об этом заявил заместитель начальника ОГИБДД по городу Сыктывкару Дмитрий Моторин во время прямой линии по вопросам криминогенной ситуации в городе. Встреча прошла в Общественной приемной главы РК.
По его словам, в целом в Сыктывкаре наблюдается стабильное снижение ДТП с пострадавшими. Так, согласно статистике, за первую половину 2021 года количество аварий с пострадавшими снизилось на 11% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество смертей на дорогах снизилось на две трети с 6 до 2 случаев.
А количество пьяных водителей за рулем возросло на 20%.
"Я уверен, что нормы ответственности устарели и необходимо их пересмотреть и ужесточить. К примеру, когда
Читать на komiinform.ru