
Гершкович: в отличие от «Спартака», коллектив «Динамо» уже сложился
Бывший нападающий «Динамо» Михаил Гершкович поделился ожиданиями от матча 20-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором бело-голубые сыграют со «Спартаком». Московское дерби состоится сегодня, 6 марта. Начало матча – в 19:00 мск.
«Динамо» проводит отличный сезон, который уже сейчас можно занести команде со знаком плюс. Ждём продолжения победной поступи. Ребята в хорошем состоянии – и моральном, и физическом.
Динамовцы сыграют на своём поле. Поддержка болельщиков может стать важным фактором в этой встрече. Все предпосылки для победы есть.
«Динамо» будет продолжать играть на высоких скоростях с хорошим взаимопониманием. Конечно, далеко не все моменты впереди реализуются. Хотелось бы, чтобы процент в завершении был повыше.
В дерби ведь как бывает – пару шансов не использовал, и может прилететь ответка. В отличие от «Спартака», коллектив «Динамо» уже сложился. Красно-белые только начинают под руководством нового главного тренера, у них не всё получается.
Тренерский штаб бело-голубых не ищет от добра добра. Команда продолжает совершенствовать тот стиль и ту изюминку, которую они нашли в прошлом году. Да, иногда присутствует технический брак, в этом кроется проблема.
Моментами возникают ошибки в обороне. Но это всё поправимо. В больших матчах, особенно в дерби, самое главное – надёжность.
Не сомневаюсь, что дополнительно мотивировать футболистов не приходится. На «Спартак» всегда особый настрой. «Динамо» сохраняет отличные шансы побороться с «Зенитом» за золото.
Да, питерский клуб очень хорошо укомплектован. У них отличный тренер, глубокая скамейка, сильный подбор игроков и командный опыт. Но «Динамо» будет бороться до последнего.
Читать на championat.com
