

Германия возобновляет работу посольства в Киеве
фото ЕРАФРГ начинает постепенно возобновлять работу своего посольства в Киеве.Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время визита в Украину во вторник, 10 мая.Мирного соглашения на условиях путина не будет – МИД ГерманииМирное соглашение между Украиной и россией на условиях президента владимира путина будет только приглашением к новой войне.1 мая 2022, 19:30По словам Бербок, посольство откроется с минимальным присутствием дипломатов и будет работать в ограниченном формате, с послом Анкой Фельдгузен.Также глава МИД ФРГ сообщила, что Германия настаивает на полном членстве Украины в ЕС, передает Интерфакс-Украина.«Мы настаиваем на полном членстве Украины в ЕС. Мы хотим провести углубленную реформу в ЕС, и это будет также наукой после это агрессивной войны.
Я хочу четко сказать, что сейчас не момент для того, чтобы рассматривать параграфы. Сейчас настал момент для того, чтобы занять очень четкую позицию, позицию между войной и миром», — сказала Бербок на пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.Напомним, США в начале мая вернули дипломатов в свое посольство в Киеве.
Также в Киев вернулось посольство Хорватии и Швеции. ЧИТАЙТЕ В VIBER самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua