Германия вернула 15 человек, находившихся в лагерях ИГИЛ
Правительство Германии 19 декабря вернуло в страну заключенных членов террористической организации ИГИЛ, которые содержались в плену на севере Сирии. Об этом сообщила пресс-служба МИД ФРГ.В Германию вернулись три женщины и 12 детей.
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что людей вернули из гуманитарных соображений."Речь идет о сиротах и больных детей, это случаи, когда отъезд был необходим особенно срочно. Эта хорошая новость незадолго до Рождества вселяет уверенность в том, что мы сможем вернуть и других граждан.
Мы будем работать над этим в ближайшие недели и месяцы", – отметил глава МИД.По словам Мааса, операции по возвращению предшествовали месяцы интенсивной подготовки и координации. Провели ее совместно Германия и
. Читать на gordonua.com

