

Германия приостановила разрешение на строительство «Северного потока-2»
Неправительственная экологическая организация в Германии добилась приостановки строительства российского «Северного потока-2». Общественникам удалось обжаловать разрешение на работы в экономической зоне ФРГ, в виду чего дальнейшее сооружение временно приостановлено.
Как сообщает телерадиокомпания NDR1, «Союз охраны природы и биоразнообразия» подал жалобу на разрешение, которое выдало Федеральное морское и гидрографическое агентство в отношении строительства газопровода.
Аналогичную жалобу подала еще одна природоохранная организация. В связи с этим в агентстве признали, что «заморозили» свое разрешение.
Отметим, что недостроены лишь два участка в немецких и датских водах. Вблизи датского острова Борнхольм якобы работы могут возобновиться с 25
Читать на real-vin.com
