Германия пообещала России санкции из-за Навального
Германия не исключила введения против России новых санкций. На этот раз по делу об отравлении Алексея Навального.
Вероятность введения этих санкций крайне высока. Соответствующие санкции анонсировал МИД Германии.
Об этом заявил глава немецкого внешнеполитического ведомства Хайко Маас в интервью порталу t-online. Причем фактически он дал понять, что санкции против России будут введены с большой долей вероятности.
Министр иностранных дел заявил, что Россия не избежит санкций Евросоюза, если Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердит выводы о том, что блогер Алексей Навальный был отравлен боевым веществом «Новичок». К таким выводам уже пришли лаборатории в Германии, Франции и Швеции.
Читать на infox.ru


