
Германия отказалась освободить «Северный поток – 2» от правил газовой директивы ЕС
В ведомстве заявили, что единственной причиной, по которой компанию Nord Stream 2 AG могли освободить от директивы, был срок сдачи объекта до 23 мая 2019 года. Но компания не смогла уложиться в него.
Таким образом «Северный поток – 2» не сможет запуститься на полную мощность. При этом в Nord Stream 2 AG не согласны с утверждением BNA. Там подчеркнули, что проект готов с точки зрения экономической функциональности.
Кроме того, в Nord Stream 2 AG отметили, что компания инвестировала в проект миллиард евро еще до того, как ЕС выпустил новую газовую директиву. В ней добавили, что это решение подорвет фундаментальные права ЕС, а также противоречит конституционным гарантиям конституции Германии.
В Еврокомиссии пообещали проверить решение
Читать на rtvi.com


