Германия освободила «Северный поток» от ограничений директивы ЕС на 20 лет
Федеральное сетевое агентство Германии (BNetzA) вывело «Северный поток» из-под действия «газовой» директивы ЕС.
Как указывается в сообщении, опубликованном на сайте BNetzA, участок «Северного потока» на территории ФРГ освобожден от правил о разделении поставщика сырья и транспортной компании и об обеспечении доступа третьих сторон к мощностям газопровода.
Уточняется, что исключение действительно в течение 20 лет с момента вступления в силу измененного с учетом директивы немецкого закона об энергетике, то есть с 12 декабря 2019 года.
На прошлой неделе BNetzA отказало в аналогичном запросе компании-оператору газопровода «Северный поток – 2» (Nord Stream 2 AG).
Ранее стало известно о том, что суд общей юрисдикции Европейского союза (European
Читать на sobesednik.ru



