

Германия назначила уполномоченного по транзиту газа через Украину
КИЕВ. 19 августа. УНН. Немецкое правительство в среду, 18 августа, назначил уполномоченным по вопросам транзита газа через Украину Георга Вальдерзее. Об этом сообщило министерство экономики и энергетики ФРГ, передает УНН со ссылкой на DW. Этим назначением немецкое правительство выполняет обязательства по соглашению с США по урегулированию спора вокруг российского газопровода "Северный поток-2".
Новый-старый уполномоченный по транзиту газа Украине Георг Вальдерзее
Георг Вальдерзее уже исполнял обязанности уполномоченного правительства ФРГ по вопросам транзита газа Украиной в 2019 году, когда проходили переговоры по продлению контракта о транзите.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советник госсекретаря США по энергобезопасности займется "Северным потоком - 2"
С
Читать на unn.com.ua