
Германия: Кто хочет вернуть немцев в домашний офис
Мнение работодателей насчёт рациональности домашнего офиса разделились.
Тем временем в Саксонии домашний офис уже возвращается. С ростом заражения COVID всё чаще звучат призывы снова отправить немцев на удалённую форму работы. Ассоциация государственных служащих, например, считает это хорошей защитой сотрудников от коронавируса. Федеральные власти пока раздумывают. А вот некоторые местные решили не ждать и вернули работников в домашний офис.
Ассоциация государственных служащих называет домашний офис «адекватным инструментом для борьбы с пандемией». Представители организации напоминают о постановлении об охране труда. В нём указано, что руководство компании должно позаботиться о безопасности сотрудников. В нынешней ситуации с пандемией для
Читать на mknews.de