"Мы ждем положительного решения от Европы. Домой не вернемся": 12-й день беженцев на границе
19 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Многие из людей, застрявших на границе, готовы дожидаться положительного для них разрешения ситуации.
Они намерены попасть в Германию и другие страны Евросоюза, рассказал корреспонденту БЕЛТА один из беженцев.Сегодня идет 12-й день нахождения нескольких тысяч беженцев на белорусско-польской границе. Ночь во временном пункте размещения в транспортно-логистическом центре провели около 2 тыс. человек.
Для некоторых она была первой теплой ночью: вчера стихийные лагеря у пункта пропуска "Брузги" и у линии польской границы покинули последние обитатели. "Да, переночевал под крышей. Условия хорошие, лучше, чем в лесу.
Белорусская сторона обеспечивает нас всем необходимым. Есть еда, вода, выдавали и сменные вещи. Но
. Читать на belta.by