
Германия готова работать с США над общим "планом Маршалла"
Враги либеральной демократии не должны получать площадки ни в Германии, ни в Европе, считает министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас. Кроме того, Берлин готов и дальше работать с Вашингтоном над общим планом Маршалла для демократии, добавил дипломат.
"Мы можем только сообща поддерживать веру в сплоченность, в демократию как наиболее гуманную форму правления и в убедительность науки и разума. Для этого в XXI веке нет лучших, более близких и естественных партнеров, чем США и Европа", – цитирует главу немецкого МИД агентство РИА Новости.
Напомним, план Маршалла – это программа восстановления Европы после Второй мировой войны. Она была запущена в 1948 году.
В ней приняли участие 17 стран, в том числе и Западная Германия. Ранее в США прошли
. Читать на vesti.ru

