Германии предложили выйти из Евросоюза
Консервативная партия правого толка «Альтернатива для Германии» (AfD) на федеральном съезде в Дрездене большинством голосов приняла резолюцию о выходе ФРГ из Евросоюза. За Dexit (по аналогии с Brexit) выступили более 550 присутствовавших.
Согласно тексту принятой резолюции, партия считает, «что необходим выход Германии из Еврcоюза и создание новой европейской экономической группы». Однако в списке предложений для программы выборов в Бундестаг выход из ЕС указан только как один из вариантов.
Представители других партий раскритиковали Dexit, заявив, что он бы стал «концом ЕС и внутреннего рынка, нашего важного экспортного рынка».
Ранее сообщалось, что Федеральное управление Германии по защите конституции (BfV) подозревает«Альтернативу для
Читать на polit.info
