Генштаб: ВСУ отбили наступление врага на Пески
Оккупанты обстреляли позиции украинских войск и гражданскую инфраструктуру из танков, ствольной и ракетной артиллерии вдоль всей линии разграничения. Ситуация на всей линии фронта остается крайне напряженной. Враг пытается штурмовать по разным направлениям, но безуспешно.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке 25 августа. На Харьковском направлении враг обстрелял из танков, боевых машин, ствольной и ракетной артиллерии населенные пункты вдоль линии столкновения. На Славянском направлении под поражение ствольной и реактивной артиллерии попали районы населенных пунктов Большая Камышеваха, Новая Дмитровка и Бражковка.
Враг совершал штурмы в направлении Пасека – Долина, успеха не имел, отступил. На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы из танков, ствольной артиллерии и МЛРС близ Спирного, Ивано-Дарьевки, Звановки, Серебрянки и Северска. В направлении Бахмута враг атаковали районы населенных пунктов Бахмут, Соледар, Веселая Долина, Майорск, Шумы, Зайцево, Белогоровка, Кодема и Яковлевка.
Враг использовал самолеты для ударов вблизи Соледара и Зайцева. Безуспешно пытался вести наступление в направлении Майское - Кодема. На Авдеевском направлении под огнем оказались Покровск, Нетайлово, Первомайское, Орловка, Водяное, Новобахмутовка, Шумы, Нью-Йорк.
Вражеские самолеты бомбили вблизи Марьинки, Краснохоровки и Невельского. Враг пытался начать наступление в направлении Пески - Первомайское, но безуспешно, и отступил. В направлении Новопавловки враг обстрелял из танков и артиллерии разных типов вблизи Павловки, Елизаветовки, Константиновки, Угледара, Владимировки, Новомихайловки, Новоукраинки, Большой Новоселки.
Читать на korrespondent.net

