
Генштаб ВСУ опроверг информацию о высадке российского десанта в Одессе
По данным ведомства, воздушные силы ВСУ находятся в полной боевой готовности и продолжают отбивать атаки с воздуха. В четверг утром, 24 февраля, российские войска нанесли ракетные удары по нескольким аэродромам и военным объектам Вооруженных сил Украины, но высадки десанта РФ в Одессе не было. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.
Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook Интенсивные обстрелы украинской территории начались в 5:00 утра 24 февраля. По данным Генштаба ВСУ, российские войска атаковали подразделения украинской армии в зоне проведения ООС.
Помимо этого, под огонь попали военные аэродромы в следующих населенных пунктах: Генеральный штаб также опроверг сообщения о том, что российский десант высадился в Одессе. "Воздушные Силы ВСУ отражают воздушное нападение захватчика. Силы обороны страны находятся в полной боевой готовности, заняли и удерживают оборонительные позиции.
Ситуация контролируется", — заверили в пресс-службе ведомства. Напомним, 24 февраля Российская Федерация начала военную операцию против Украины. В соцсетях утром сообщалось о ряде взрывов и ракетных обстрелах в Киеве, Харькове, Днепре, Бердянске и Житомире.
Утром 24 февраля российско-оккупационные войска объявили о начале штурма прифронтового Счастья. Сообщение об атаке на населенный пункт появилось в 06:14 по киевскому времени. Жители прифронтового Счастья стали публиковать видео из населенного пункта с последствиями обстрелов российских войск.
. Читать на focus.ua
