
Генштаб ВСУ информирует о ситуации на фронте в 220-й день войны
По состоянию на утро субботы 1 октября 2022 года, 220-е сутки с начала полномасштабной войны в Украине, рашисты не оставляют попыток сорвать контрнаступление Вооруженных сил нашей страны, но при этом несет существенные потери.
По данным Генштаба ВСУ, враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, ведет воздушную разведку и наносит удары по гражданской инфраструктуре и домам мирных жителей, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.
За минувшие сутки противник нанес 4 ракетных и 15 авиационных ударов, совершил более 85 обстрелов из реактивных систем залпового огня по военным и гражданским объектам на территории Украины.
От вражеских ударов пострадали более 50 населенных пунктов, в частности, Белогоровка, Новониколаевка, Благодавка, Сухой Пруд и Одрадовка.
обстановка без существенных изменений.
На других направлениях противник совершил обстрелы населенных пунктов из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, а именно:
обстрелам из танков, минометов и ствольной артиллерии подверглись районы более 25 населенных пунктов вдоль линии столкновения. Среди них – Степная Долина, Мирное, Сухой Пруд, Ольгино и Архангельское.
В связи с существенным недостатком человеческих ресурсов, в первую очередь, офицерских кадров, российское военное руководство вынуждено преждевременно задействовать курсантов военных училищ. В Тюменском военном училище будет проведен досрочный выпуск курсантов. Выпускников планируется направить на первичные офицерские должности в комплектуемые мобилизационным резервом воинские части. Курсантов выпускных курсов Рязанского десантного училища направляют на проведение подготовки полков мобилизационного резерва, осуществляемую на базе полигонов недалеко от
Читать на odessa-life.od.ua