

Генштаб предупредил об опасности ракетных ударов из Беларуси
Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины по состоянию на 18:00 15 августа, сообщает "ДС".
На Волынском и Полесском направлениях подразделения вооруженных сил Беларуси выполняют задачи по усилению охраны участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях. Продолжаются меры проверки боевой готовности вооруженных сил Беларуси. Ориентировочно это продлится до 20 августа этого года. Сохраняется угроза нанесения противникам ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства Беларуси.
На Северском направлении с целью демонстрации своего присутствия и сковывания подразделений Сил обороны враг обстрелял из ствольной артиллерии районы н.п. Басовка, Могрица, Голышевское и Будки Сумской области.
На Харьковском направлении противник с целью недопущения создания Силами обороны благоприятных условий для перехода в наступление продолжает уничтожение военных и гражданских объектов из всех имеющихся средств огневого поражения. Огнем танков, ствольной и реактивной артиллерии делает это в районах н.п. Слобожанское, Пятихатки, Ртищевка, Одноробовка, Сосновка, Слатино, Светличное, Шевеловка, Новое, Дементиевка, Питомник, Русская Лозовая, Русские Тишки, Коробочкино и Протопоповка. Оккупанты задействовали авиацию для ударов возле Верхнего Салтова, Сосновки и Ртищевки. Враг попытался прорвать оборону наших войск в направлении Казачья Лопань – Уды. Украинские воины жестко встретили захватчиков и отбросили назад.
На Славянском направлении враг концентрированным огнем артиллерии безуспешно пытался оттеснить наших защитников в районах Грушувахи, Краснополья, Асеевки и Мазановки. Потом штурмовыми действиями пытался улучшить тактическое положение на направлении Довгенькое — Мазановка,
Читать на dsnews.ua

