Генштаб не подтвердил массовый завоз россиянами химоружия в Украину
Подразделения радиационной, химической и биологической защиты оккупантов находятся на захваченных территориях. Заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов не подтвердил слухи о ввозе россиянами химоружия в зону боевых действий. Об этом сообщает Укринформ.
Вместе с тем, подразделения радиационной, химической и биологической защиты оккупантов находятся на захваченных территориях. "Однозначно у них химическое оружие есть, у них подразделения РХБ защиты на территории Украины, которые могут применять химическое оружие, есть. Но разведка в настоящее время не подтверждает то, что россияне массово перевозят боеприпасы с ядовитыми веществами.
Может быть точечное применение химического оружия, например, оружия раздражающего действия, действующего на органы зрения, на дыхание", - отметил Громов. По его словам, россияне уже пытались применить ядовитые вещества на фронте в Донецкой области. Украинские военные обеспечены средствами защиты органов дыхания и кожи.
Напомним, СМИ писали, что Россия может применить химическое оружие в Украине. Ранее сообщалось, что оккупанты используют запрещенное химическое оружие. Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net
