

Генсек ООН: ядерную войну нельзя выиграть
Мир должен вернуться к пониманию того, что ядерную войну нельзя выиграть, и обратить вспять тенденцию к нарушению соглашений о ядерном разоружении. Об этом говорится в обращении генсека ООН Антониу Гутерриша, которое было прочитано в ходе траурной церемонии по случаю 75-й годовщины американской атомной бомбардировки японского города Нагасаки.
«К сожалению, три четверти века спустя после того, как этот город был сожжен атомной бомбой, ядерная угроза вновь начала нарастать. Ядерное оружие модернизируется, становится более скрытным, точным и быстрым. Отношения между ядерными государствами ненадежные», — признал генсек. Мероприятия в Парке мира Нагасаки начались с символического подношения венков к памятнику жертвам трагедии. Затем в момент,
Читать на radiomayak.ru


