
Генсек ООН считает критику США в адрес ВОЗ необоснованной
Генсек ООН Антониу Гутерриш считает, что критика США в адрес Всемирной организации здравоохранения не является обоснованной. Об этом он заявил в интервью газете Le Figaro.
«Я знаю представителей руководства ВОЗ, они не находятся под контролем какой-либо страны. Они всегда действуют добросовестно», — сказал Гутерриш.
При этом он добавил, что необходимо будет провести расследование относительно реакции стран на появление вируса после того, как пандемия завершится.
Генсек также представил две модели развития ситуации с коронавирус на планете.
В оптимистичном сценарии, развитым странам удается сдержать появление второй волны инфекции, скоординировав свои действия. В пессимистичном сценарии «мы станем свидетелями катастрофы в Южном полушарии и
Читать на gazeta.ru

