
Генсек НАТО заявил о вере в диалог с Россией
По словам Столтенберга, в блоке продолжат работать над диалогом
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в пятницу, 19 ноября, заявил, что продолжает верить в диалог с Россией для снижения напряженности.
По словам представителя альянса, даже при неверии в улучшение отношений с Россией в краткосрочной перспективе необходимо «управлять нашими сложными взаимоотношениями, для снижения рисков, транспаренности, диалога по контролю над вооружениями».
При этом Столтенберг заявил, что сожалеет, что «Россия не продемонстрировала стремления к вступлению в диалог с нами». В качестве примеров отсутствия такого стремления глава НАТО назвал решение Москвы закрыть два офиса альянса и приостановить работу своей миссии в Брюсселе.
Генсек
Читать на tvc.ru

