
Генсек НАТО объяснил высылку 8 российских дипломатов ростом «злонамеренных действий» со стороны Москвы
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объяснил высылку 8 российских дипломатов ростом «злонамеренных действий» со стороны Москвы, передает AP. Восемь чиновников должны быть лишены доступа к штаб-квартире НАТО в Брюсселе с конца месяца, поскольку альянс считает, что они тайно работали офицерами разведки.
НАТО также сократило количество позиций, на которые Россия может аккредитовать людей, с 20 до 10. «Это решение не связано с каким-либо конкретным событием, но в течение некоторого времени мы наблюдаем рост злонамеренной активности России, и поэтому нам нужно проявлять бдительность», - сказал Столтенберг.
«Отношения между НАТО и Россией находятся на самом низком уровне с момента окончания холодной войны. Это из-за поведения России.
. Читать на news.am

