
Генпрокуратура будет бороться с ошибочными штрафами для водителей
В Генпрокуратуре выступили с инициативой внесения правок в законодательство для аннулирования ошибочных штрафов для водителей. В ведомстве сообщили, что дорожные камеры видеонаблюдения часто используются региональными властями не для фиксации реальных нарушений, а для получения дополнительных доходов.«В надзорном ведомстве предлагают скорректировать законодательство для более удобного аннулирования ошибочных штрафов, назначенных гражданам», — сообщает «Коммерсантъ».
Отмечается, что данная инициатива ранее уже была озвучена Минюстом и депутатами Госдумы, однако так и не была реализована. В Генпрокуратуре заявили, что зачастую камеры видеонаблюдения размещаются «за пределами мест концентрации ДТП» и служат, как средство дополнительного дохода для властей и предпринимателей.Ранее сообщалось, что в России судебным приставам разрешили автоматически взыскивать долги при помощи искусственного интеллекта.
Автоматика будет самостоятельно взыскивать долги по просроченным штрафам ГАИ и вычеркивать человека из списка невыездных. Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.
. Читать на ura.news
