

Геннадий Онищенко предложил пожилым людям жить «чуть-чуть впроголодь»
Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал полезным для здоровья пожилых людей жить «чуть-чуть впроголодь».
Онищенко напомнил, что с возрастом скорость метаболизма снижается, обменные процессы в организме замедляются — в соответствии с этим следует ограничивать объем потребляемой пищи.
При этом он рекомендовал регулярно заниматься физической нагрузкой, учитывая состояние сердечно-сосудистой системы.
— Сочетание — жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой — самое эффективное, — цитирует парламентария .
Ранее главный гериатр Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор Ольга Ткачева в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» , что иногда немного изли...
Читать на vm.ru


