

Генерала и полковника российской полиции посадили из-за игровых автоматов
Октябрьский суд Екатеринбурга приговорил бывшего заместителя начальника главного управления МВД по Свердловской области генерал-майора полиции Владимира Романюка к 8,5 года лишения свободы. Об этом сообщает URA.RU.
Второго фигуранта дела — полковника полиции Сергея Глущенко осудили на 7,5 года. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Они также должны выплатить государству штраф в размере двух миллионов рублей каждый. Их признали виновными в получении взяток от бизнесменов за возврат изъятых 20 игровых автоматов
Романюк был задержан в Москве в октябре 2018. Он признался в получении взятки в 1,3 миллиона рублей. Глущенко выступал в качестве посредника. В ходе рейда полиция изъяла у хозяев подпольного казино игровое оборудование.
Читать на lenta.ru


