
Генерал СБУ предрек Украине потерю Донбасса за два месяца
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Бывший глава Следственного управления СБУ, генерал Василий Вовк рассказал в эфире телеканала "Наш", чем обернется для Киева отказ от Минских соглашений.
По его мнению, Россия "все сделает красиво", не прибегая к участию "зеленых человечков". "Там будет так, что все сделали сами жители Донецкой и Луганской областей", — заключил Вовк.
Минские договоренности по урегулированию ситуации на востоке Украины предусматривают прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения и конституционную реформу, ключевыми элементами которой должны стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Украинские политики затягивают выполнение этого плана и
. Читать на ria.ru
