
Гендиректора «дочки» «Газпрома» задержали в Нижнем Новгороде за взятку
Так, по 16-миллионному контракту с саратовской фирмой на поставку оборудования за невыплату неустойки в размере 1,236 млн рублей коррупционеры через посредника — сотрудника газотранспортной организации вымогали и получили от поставщика электронную технику на сумму 450 тыс. рублей и деньги в сумме 200 тыс.
рублей. Технику Югаю успели передать, а посредника при получении 200 тыс.
рублей задержали в июне в посёлке Починки. Миних уже заключён под стражу, ещё два фигуранта дела находятся под домашним арестом.
В ходе обыска в рабочем кабинете Югая оперативники изъяли крупные суммы денег и полученную в виде взятки электронную технику. По данным «НТА-Приволжье» в кабинете также дорогостоящие предметы, которые, как полагают следователи, тоже были
. Читать на news.ru
