
Geely и Volvo передумали сливаться в одну фирму
Volvo и Geely отказались от анонсированного ранее объединения в одно юрлицо. Год назад компании заявили, что сольются в цельное акционерное общество, бумаги которого будут торговаться на бирже в Гонконге. Предполагалось создание единого управленческого состава.
В новом заявлении говорится, что Geely и Volvo останутся отдельными юрлицами с самостоятельными корпоративными структурами. Взаимная интеграция теперь пройдет в другой форме - компании намерены создать единую фирму по производству силовых установок для своих нужд. Предприятие создадут в 2021 году, оно будет отвечать за выпуск двигателей, трансмиссий, гибридных систем.
Обе фирмы также сосредоточатся на разработке и производстве технологий следующего поколения - электрических установок и
Читать на rg.ru
