Владеют фирмы из Гонконга: Данилов не исключил национализацию "Донецкоблгаза"
Об этом заявил на брифинге по итогам заседания Совета нацбезопасности и обороны секретарь СНБО Алексей Данилов, передает "ДС".
"Там владельцы по неизвестным причинам решили отключить население от газа. Мы выяснили, что владельцами "Донецкоблаза" являются 2 компании, зарегистрированные в Гонконге. В случае выявления нарушений, "Донецкоблгаз" будет возвращен в государственную сферу управления", — сказал Данилов.
Отметим, в 2014 году "Донецкоблгаз" перешел под фактический контроль беглого донецкого олигарха Сергея Курченко, так как акции компании скупили люди из его окружения.
Напомним, компания "Донецкоблгаз" в субботу, 6 марта, прекратила поставки газа на объекты "Донецктеплокоммунэнерго" из-за большой задолженности перед "Нафтогазом".
Читать на dsnews.ua


