
«Газпром» за три года построит в Омской области семь автозаправок на метане
Компания «Газпром газомоторное топливо» построит в Омской области в 2021-2023 гг. семь автозаправочных станций на метане, который позволяет снизить уровень загрязнения атмосферы. Об этом сообщил в понедельник ТАСС ведущий инженер отдела планирования и контроля в сфере транспорта Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Алексей Русаков.
В атмосфере Омска регулярно фиксируют превышение ПДК загрязняющих веществ. К 2024 году город обязан снизить выбросы в атмосферу на 22,5%. Развитие автотранспорта, использующего в качестве топлива метан, позволит значительно снизить экологическое воздействие машин на атмосферу.
«Это семь заправок, которые поставят компании «Ретракс» и «Газпром газомоторное топливо». По двум
Читать на finanz.ru

