
«Газпром» выплатил членам правления более 1 млрд рублей, несмотря на убытки
В качестве премиальных членам правления было выплачено 602,87 млн рублей, в виде зарплаты — 363,584 млн рублей и в счёт иных видов вознаграждения — 88,368 млн рублей, РБК. Издание уточняет, что за январь — июнь 2019 года общий объём выплат членам правления составил 791,422 млн рублей, то есть за год выплаты выросли более чем на 33%.
По сравнению с первой половиной 2019 года зарплата членов правления «Газпрома» снизилась на 17%, или 74,5 млн рублей, а премиальные выросли на 78%, или 264,8 млн рублей. В состав правления «Газпрома» входят 14 человек, в том числе глава компании Алексей Миллер.
Какую сумму получил в качестве вознаграждения каждый, «Газпром» не уточняет. Между тем в первом квартале 2020 года компания получила чистый убыток в
. Читать на news.ru
