«Газпром» спешит достроить "Северный поток-2" до 12 июня, – Разведка
Российский "Газпром" стремится завершить строительство "Северного потока-2" до 12 июня, праздника "Дня России".
Об этом сообщает Служба внешней разведки Украины (СВР).
"Россия возобновила интенсивные работы по достройке трубопровода "ударными темпами". На глубинах 65-70 м труба укладывается в два раза быстрее, чем на значительно меньших глубинах. Такой темп обусловлен политическим решением - как можно быстрее завершить строительство, по советской традиции приурочив его к празднику "День России" 12 июня", - сказано в сообщении.
При этом СВР подчеркивает, что реализация политического проекта "Северный поток-2" не только угрожает энергетической безопасности стран Европы, но и экосистеме Балтийского моря.
"Россия, в частности, пренебрегает
Читать на bin.ua