
Газпром пригрозил Нафтогазу из-за арбитражных судов
В российском Газпроме считают "недобросовестными" действия Нафтогаза, ведущего арбитражи на миллиарды долларов. Страна-агрессор Россия грозит санкциями за арбитражные разбирательства Нафтогаза Украины с российским Газпромом. Об этом сказал глава правления Газпрома Алексей Миллер в пятницу, 7 июля.
"Продолжающиеся попытки Нафтогаза вести арбитражные разбирательства с Газпромом могут привести к введению санкций со стороны РФ", – сообщил Миллер. По его словам, Нафтогаз подал очередной многомиллиардный иск в Россию в суды США. Это, по словам главы Газпрома, может привести к разрыву любого сотрудничества.
"В случае продолжения таких недобросовестных действий Нафтогаза… тогда уж любые отношения российских компаний с Нафтогазом будут просто невозможны", – сказал Миллер. Ранее стало известно, что Нафтогаз объявил о новом арбитраже против Газпрома. Российский монополист нарушает правило газового соглашения "качай или платы".
Также Нафтогаз ведет арбитраж по потерянным активам в Крыму, которые временно контролируют россияне. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net