
«Газпром» получил от Смольного оранжереи в Таврическом саду
Правительство Санкт-Петербурга и Фонд поддержки социальных инициатив "Газпрома" подписали концессионное соглашение о реконструкции и эксплуатации оранжерей Таврического сада сроком на 49 лет.
Смольный положил петербужцам под елочку новогодний подарок, о котором они узнали только сейчас. Сегодня пресс-служба городского комитета по инвестициям сообщила о соглашении между петербургским правительством и газовым монополистом. Согласно документу, оранжереи в Таврическом саду переоборудуют для выставок и концертов. «Газпром» построит на 12 тысячах квадратов земли в центре города новое социально-культурное пространство.
Три оранжереи и досуговые помещения займут не менее 60% здания. Что разместится в остальных 40%, не сообщается. На реализацию
Читать на neva.versia.ru
