
«Газпром» подписал контракт на поставку в Венгрию 4,5 млрд куб. м газа в год на 15 лет
«Газпром» сегодня подписал долгосрочный контракт на поставку в Венгрию 4,5 млрд куб. м газа в год на 15 лет. Об этом говорится в сообщении холдинга.
«В Будапеште «Газпром экспорт» и MVM CEEnergy Ltd. заключили два долгосрочных контракта на поставку российского газа в Венгрию», - сказано в сообщении. Суммарный объем контрактов - до 4,5 млрд куб. м в год, срок действия каждого из них - 15 лет.
Венгрия уже с 1 октября начнет получать газ «Газпрома» через «Турецкий поток» и газопроводы Юго-Восточной Европы, отметил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.
«Важная составляющая новых договоренностей - это диверсификация маршрутов поставок. Уже с 1 октября Венгрия начнет получать газ «Газпрома» через «Турецкий поток» и газопроводы
Читать на finanz.ru

