«Газпром» 15 лет будет поставлять в Венгрию 4,5 млрд кубометров газа ежегодно
«Газпром» подписал долгосрочный контракт на поставку в Венгрию газа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга.
«В Будапеште «Газпром экспорт» и MVM CEEnergy Ltd. заключили два долгосрочных контракта на поставку российского газа в Венгрию», – отмечается в сообщении.
Общий объем заключенных соглашений достигает 4,5 млрд кубометров в год, а срок действия подписанных документов – 15 лет.
По словам председателя правления холдинга Алексея Миллера, газ в Венгрию начнет поступать уже с 1 октября через «Турецкий поток» и газотранспортную систему стран Юго-Восточной Европы. При этом Миллер отметил, что поставки будут диверсифицированы.
«Это во многом стало возможным благодаря усилиям болгарских, сербских и венгерских компаний по
Читать на mir24.tv

