

"Газпром" обсудил с делегацией из Молдавии условия нового контракта
27 октября состоялся очередной раунд переговоров между российской и молдавской сторонами об условиях нового, еще не заключенного контракта на поставку газа. Об этом сообщила пресс-служба "Газпрома".
Встреча, как и ожидалось, прошла в Санкт-Петербурге, в ней участвовали глава "Газпрома" Алексей Миллер, вице-премьер Молдавии Андрей Спыну и глава Moldovagaz Вадим Чебан. Итоги переговоров пока не разглашаются.
Молдавия - относительно небольшой потребитель российского газа, на ее долю приходится около трех миллиардов кубометров экспортного российского топлива. Сейчас между "Газпромом" и Moldovagaz действует продленный на месяц (до 1 ноября) контракт на поставку газа, однако его объемы ограничены, а цена поставок стала выше.
Российская сторона ранее
Читать на rg.ru


