Газпром начал проектировать «Силу Сибири – 2»
Москва, 3 сентября. Газпром приступил к проектированию магистрального газопровода «Сила Сибири – 2», сообщил председатель правления компании Алексей Миллер на селекторе по случаю дня работника нефтяной и газовой промышленности.
По слова Миллера, «Сила Сибири – 2» позволит соединить газотранспортные системы на западе и востоке России, а также станет базой для газификации регионов. Кроме того, постройка газопровода откроет новые возможности для экспорта газа в Китай.
Также Миллер напомнил, что ранее Газпром подписал меморандум с Монголией о создании предприятия для строительства транзитного газопровода через республику. Проектная компания подготовит технико-экономическое обоснование (ТЭО) и выберет маршрут газопровода.
Ранее премьер-министр
Читать на riafan.ru