
Газовоз "Газпрома" принял первый груз с "Ямала СПГ" и направился в Индию по Севморпути
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Плавучая регазификационная установка "Газпрома" "Маршал Василевский", построенная для аварийного снабжения газом Калининградской области, которая в "мирное время" также выполняет функции обычного танкера для перевозки СПГ, приняла первый груз с завода "Ямал СПГ".
Пресс-служба "Совкомфлота" (управляет судном) сообщила, что "Маршал Василевский" 23 сентября "успешно принял на борт партию СПГ с завода "Ямал СПГ" и вышел в рейс по трассе Северного морского пути. По завершении погрузки судно с грузом 162 тыс. 505 куб. м СПГ взяло курс на порт Дабхол, Индия".
Ранее судно успешно преодолело восточный сектор Арктики, совершив самостоятельный переход по СМП от Берингова пролива в порт погрузки за 10 суток без
Читать на interfax.ru
