Центр амбулаторной онкопомощи в Боткинской больнице принял первых пациентов
Новый центр амбулаторной онкологической помощи, расположенный в недавно отремонтированном пятиэтажном корпусе в Боткинской больнице, начал прием пациентов. Об этом во вторник, 28 сентября, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Она назвала открытие центра важным шагом в развитии нового стандарта онкопомощи в Москве.
— Теперь жители Западного округа с онкологическими заболеваниями смогут получать в одном месте все виды диагностики и лечения — начиная от выявления первых признаков злокачественных новообразований и заканчивая диспансерным наблюдением. Это обеспечивает преемственность в лечении пациента на всех этапах, — отметила заместитель мэра.
Центр сможет проводить ежегодно до 160 тысяч
Читать на vm.ru

