
Газопровод Eugal выведен на полную мощность, вторая нитка готова к эксплуатации - оператор
Вторая нитка европейского трубопровода EUGAL, предназначенного для дальнейшей транспортировки газа, который будет поступать по магистрали «Северный поток - 2», в четверг запущена в эксплуатацию. Об этом говорится в сообщении европейского газотранспортного оператора Gascade.
«Обе нитки готовы к работе», - отмечается в тексте.
Ранее вывод газопровода на полную мощность планировался в январе 2021 года, но сроки было решено сдвинуть из-за задержек в строительстве инфраструктуры.
Первая нитка EUGAL мощностью 30,9 млрд кубометров газа в год была запущена в начале 2020 года. Ввод второй нитки позволит увеличить мощность трубопровода до 55 млрд кубометров в год. По EUGAL газ будет транспортироваться с хабов на севере Германии в южном направлении.
И
Читать на finanz.ru

