
Газ взорвался в жилом доме Нижнего Новгорода. Два человека в реанимации, более 100 эвакуированы
В многоквартирном доме на севере Нижнего Новгорода взорвался газ. Сотрудники МЧС эвакуировали из этого дома более 100 человек, двое пострадавших при взрыве находятся в реанимации, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС.
«Предварительно, произошел хлопок газовоздушной смеси, пострадали два человека. В результате происшествия несущие конструкции не нарушены, произошло частичное обрушение балкона и межтамбурных перекрытий. Эвакуированы 100 человек», — цитирует издание сообщение пресс-службы.
Это уже не первый взрыв газа в жилых домах за осень. 11 сентября взрыв газа обрушил стену двухэтажного жилого дома в Ельце. Три человека погибли.
Утром 8 сентября в многоквартирном доме Ногинска (Московская область) также взорвался газ.
Читать на polit.ru
