Гайдай рассказал, как будет проводиться эвакуация из региона ввиду повреждения россиянами железной дороги на Донетчине
В области ситуация продолжает оставаться сложной. Из-за того, что оккупанты повредили железную дорогу в области, эвакуация из региона может усложниться. Об этом сообщил глава ОВА Сергей Гайдай на своей странице в Fаcebook, передает .
"Ситуация у нас стабильно сложная. Только усиливаются обстрелы. Мы понимаем, что ор**и готовятся к большому наступлению, к большому прорыву.
Собирают они огромное количество техники, личного состава, эшелонами свозят все это. Параллельно обстреливаются все населенные пункты области. Основной удар сконцентрирован на Попасную, на .
Скорее всего, что как раз в районе Рубежного и Попасной будет попытка максимального прорыва и возможно еще со стороны Счастья по трассе на . Обстреливается все, атаки постоянные, особенно ночные", - сказал Гайдай. Вместе с тем, эвакуация продолжается. Сегодня из области удалось вывезти более 1400 человек. "В который раз обращаюсь к людям - не тяните.
Тут дело даже не в нашем желании помочь, а в возможностях", - отметил глава Луганщины. Он напомнил, что сегодня в результате обстрелов со стороны российских оккупантов в области была повреждена железная дорога. А это значит, что какое-то время эвакуировать людей поездами будет невозможно. Восстановят ли колеи - пока неизвестно.
Если не восстановят - вывозить жителей Луганщины в безопасные города можно будет только автобусами - делать одну поездку поездку в день, что очень мало. "Я только что разговаривал с руководителем нашей железной дороги, с главой правления, с Камышиным. Дай бог, чтобы смогли восстановить полотно. Если восстановят - завтра продолжим, если нет - будет тогда пробовать автобусами просто сколько сможем людей вывозить", - сказал Гайдай. Сколько людей в регионе еще намерены эвакуироваться - сказать
. Читать на vchaspik.ua