
"7 домов разрушены, еще больше повреждены": Гайдай рассказал, как прошли сутки в Луганской области
Разрушение семи домов зафиксировали спасатели, повреждено гораздо больше. Практически вся территория области страдала от обстрелов российской армией в течение 26 апреля. Об этом рассказал глава ОГА Сергей Гайдай в Telegram-канале, передает . "Почти всюду враг попал в жилищный фонд.
Так, в е загорелась квартира в многоэтажке, горели два дома в Рубежном, один - в Нижнем, еще два - в е. Там же пламенем была охвачена торговая площадка – повреждены МАФы. Пока мы эвакуировали людей, среди которых было восемь детей из Белогоровки, россияне открыли огонь по этому поселку.
Как следствие, еще один частный дом непригоден для жилья", - сообщил глава области. Гайдай добавил, что это только те разрушения, где произошли серьезные возгорания после обстрелов: дома, где снарядами россиян пробиты стены, повреждены окна, нет части крыши, однако пламени не было и спасателей никто не вызвал. Эти повреждения будут считать в течение дня.
Читать на vchaspik.ua

