
Гастроэнтеролог развеяла один из мифов об опасности жвачки
Так, по её словам, не стоит бояться проглотить жвачку, так как её компоненты не перевариваются в желудочно-кишечном тракте и спокойно выходят естественным путём. Однако не стоит жевать её больше десяти минут.
В противном случае можно навредить пломбам и спровоцировать обострение хронических болезней ЖКТ. Кроме того, может произойти перенапряжение жевательных мышц, что вызывает асимметрию лица и головную боль.
Также Будаковская отметила, что употребление жвачки для устранения запаха изо рта является самообманом: часто такая проблема указывает на различные заболевания, в том числе пародонтоз, стоматит и хеликобактерную инфекцию желудка. Как писал NEWS.ru, ранее заведующий отделением стоматологии и хирургии полости рта МГМСУ им.
Читать на news.ru

