
Гаражи начали массово сносить в новосибирском микрорайоне ОбьГЭС
Жители ОбьГЭСа столкнулись со сносом металлических гаражей в районе улицы Молодости, где находятся десятки строений. На днях там появилось объявление о сносе и номера телефонов, по которым предлагалось «срочно связаться», сообщила депутат Светлана Каверзина в твиттере. «Вчера была встреча с избирателем.
У Надежды — гараж на Молодости. На днях там появилось объявление, что гаражи сносят и срочно свяжитесь. А потом гараж вынесли.
Вытащили всё, что было внутри и повесили чужой замок, — рассказала Каверзина. — Объяснили, что сделала это не Администрация и надо подать заявление в полицию». После встречи Каверзина поехала на место.
Там рабочие самогруза утверждали, что работают «от администрации». Но депутат позвонила замглавы Советского района, который заявил, что администрация не имеет к происходящему никакого отношения. «Делаю звонок по 112.
Для подстраховки съездили в опорный пункт полиции на ОбьГЭСе. Там нам сказали, что участковый подъедет, — рассказала Каверзина. — Возвращаемся назад, снова разговариваем с бригадиром тех, кто пилит гараж.
Илья зовут. У него уже другая версия — мол, гараж они выкупили и теперь разбирают, вот у нас тут и договорчик имеется с продавцом-частным лицом. Подождали немного, не дождались участкового, уехали домой.
Письменно в полицию еще раз обратимся, но пока имейте в виду: никакая администрация гаражи с молодости не вывозит. Не было ещё ни конкурса, ни деньги из бюджета не выделены. Будьте бдительны, не давайте собой манипулировать».
Читать на tayga.info


