Гаджиев: с Россией не хотят играть в Европе, поэтому нельзя игнорировать турнир в Азии
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев считает, что сборная России должна принять участие в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии. «С нами не хотят играть в Европе, поэтому нельзя игнорировать турнир в Азии и считать его ниже своего уровня. Надо реально оценивать свои возможности.
Понятное дело, что игры в Европе пристижнее, но мы в последних играх системно больше проигрывали, чем выигрывали. Мы говорим, что в Азии не умеют играть в футбол, а у них, между прочим, игра развивается. Например, такие страны, как Ирак и Иран, имеют очень много хороших игроков.
Азиатские команды участвовали на чемпионатах мира, а Саудовская Аравия выиграла у чемпионов мира. Поэтому сборная должна в обязательном порядке жить и играть. В данной ситуации она должна играть с теми, с кем может играть.
Ситуация, которая продолжается уже более года, неизвестно когда закончится. Но наша федерация, сборная и клубные команды не нарушали никакие правила УЕФА. Их отстранение произошло по политическим мотивам — и никто не знает, когда это закончится.
А российская сборная должна играть. Надо двигаться вперёд и играть с теми, с кем есть возможность. Стараться выигрывать каждую игру и играть изо всех сил независимо от того, кто соперник.
Не надо их подразделять на сильный и слабый. Такие игры тоже практика», — сказал Гаджиев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Анной Фёдоровой. Сборная России однажды уже играла в товарищеском турнире.
Читать на championat.com